Добро Пожаловать!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Магия исцеления » Ангелы и Архангелы » Архангел Гавриил (четвертый луч, белый)
Архангел Гавриил
АдминДата: Суббота, 04.04.2015, 15:12 | Сообщение # 1
Основатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Архангел ГАВРИИЛ
(Джебраил - ислам) "Господь - моя сила", "Благодать Божия".
Ангел Откровения.
Вестник Воли Божьей.
Ангел Истины.

Четвертый Луч Служения, Белый Луч.
"Вместе со знаниями приходит сознательность, которая искореняет лживость, укрепляя в человеке любовь к Истине".
"Я оказываю поддержку всему, что совершается ради любви, братской привязанности и свободы".
Гавриил изображается с лилией в руке, символизирующей чистоту и искренность, или с пером и чернильницей, которые являются отличительными знаками его небесной функции как летописца Господа.
Изображают также и с золотой чашей - Святым Граалем.
Гавриила, Ангела благовестия, изображают в виде охотника, который гонит "драгоценного единорога" к Пречистой Деве с помощью своих собак, именуемых либо Вера, Надежда, Любовь, либо Истина, Справедливость, Мир и Милосердие.
Архангел Гавриил является Архангел просвящения.
Гавриил-Архангел Истины и предводитель стражей, охраняющих райские Врата. Он стережёт святые места в мире и святые Воды Жизни, несёт интуитивное знание и просвещает о духовных обязанностях, в частности, наделяет людей пониманием собственных сновидений.
Он открывает тайну воплощения каждой Душе, которой предстоит родиться, наставляет её в том, какова её миссия на Земле, и наделяет её всеми необходимыми знаниями и способностями.
Архангел Гавриил всегда относился к тем Архангелам, которые приносили сюда Благие Вести от высших иерархических структур и поддерживали на планете гармонию и чистоту. Задача Архангела Гавриила состоит так же в том, чтобы охранять здесь Изначальную Непорочность Бого-Замысла, который был вложен в программу существования этой планеты, поддерживать здесь неискаженность, непорочность и чистоту, гармонию, для исполнения основной божественной цели относительно этой планеты. 
Архангел Гавриил помогает также детям, помогает новым душам, которые рождаются здесь. Он помогает им, спускающимся в этот мир, от момента зачатия проявить наивысшие качества их души, проявить наилучшие качества каузального тела, которое несёт всю красоту и изначальную божественную безупречность души. Периодически Архангел Гавриил является Благовещателем, приносит Вести от Бога, но он делает это не только посредством себя и служителей его Луча. Он помогает так же всем желающим стремиться и становиться Гласом Бога, помогает при обращении к нему общению с различными Святыми, которые когда-либо проявляли себя на этой планете. Он помогает обеспечить эту связь, обеспечить общение для получения непосредственного контакта, непосредственного общения со Святыми и теми душами, которые при проживании здесь проявил чистоту, гармонию и высшие божественные качества через себя.
Архангел ГАВРИИЛ является Архангелом надежды.
Не ты ли тот, который жизнь младую
Так сладостно мечтами усыплял
И в старину про гостью неземную-
Про милую надежду ей шептал?
В часы утрат, в часы печали тайной,
Не ты ль всегда беседой сердца был,
Его смирял утехою случайной
И тихою надеждою целил?
Если вам необходимо привести в гармоничное состояние ваши отношения с вашей второй половиной или гармонизировать ваши отношения с ребенком, вы всегда можете обратиться к Архангелу Гавриилу за помощью для очистки ваших отношений от всего негативного, гармонизации этих отношений и приобретении ими чистоты.
Ему служат 12 Ангелов Белого цвета, которые наставляют на путь истинный, помогают освобождению от привязанностей и жить совершенством. Гавриил помогает открывать планы на будущее.
Гавриил (Джабраил) продиктовал Коран Мухаммеду.
"...Между Богом и мной имеется пять посредников, и первый из них Джабраил - Гавриил". Пророк Мухаммед.
Архангел (Изед) Хаурват покровительствует водной Стихии, олицетворяет собой источник у корней Ярового Древа, питающий его и дающий жизненные силы воплощённому миру. Хаурват соответствует мёртвой воде и всей материи, воплощённой в Физическом Мире, он воплощает в себе силы регенерации. Он соединяет разрозненные части в единое целое, восстанавливая тем самым утраченную гармонию мира. Он связан с целительством, милосердием и помощью людям. Нежность, любовь и всепрощение - драгоценные качества, которыми Хаурват наделяет своих избранников. В мистической чаше Хаурвата, наполненной Святой Водой, отражается всё то, чего нам не хватает.
Гавриил помогает человеку открыто и бесстрашно говорить правду, познавать своё предназначение в жизни, использовать интуицию, слышать внутренний голос. Он помогает нам в духовных поисках, сопутствующих нашему земному пути, он даёт нам возможность осознать своё предназначение.
 
Форум » Магия исцеления » Ангелы и Архангелы » Архангел Гавриил (четвертый луч, белый)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: